Идет загрузка...
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
График работы: Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб) Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
2020 год становится последним для режима налогообложения ЕНВД. Несмотря на общую тяжелую ситуацию, связанную с системой мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, никаких дополнительных отсрочек, переносов и так далее – не будет.
Основанием для этого является п.8 ст.5 №97-ФЗ от 29 июня 2012 года «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"». Данный пункт признает главу 26.3 части второй Налогового кодекса РФ, утратившим силу.
Налоговый режим ЕНВД отменяется 01.01.2021 года.
Законом установлены 4 системы налогообложения на которые можно перейти:
Для удобства и наглядности был создан ряд онлайн-сервисов, помогающий выбрать наиболее подходящий режим. Выбрать, так скажем, из всех зол наименьшее.
Все аспекты перехода с ЕНВД, а также какие режимы можно совмещать между собой, изложены в нашей методичке:

Для перехода на любой другой подходящий режим необходимо подать заявление в ФНС. Образцы бланков находятся на сайте налоговой инспекции в соответствующих разделах с описанием режимов налогообложения. Ссылки на них уже приведены выше.
В случае, если пользователь ЕНВД проигнорирует ситуация и не подаст заявление на смену режима НО, то будет переведен в автоматическом режиме на ОСНО, что ничего кроме повышенной нагрузки по налогам и отчетности не сулит.
Немаловажно отметить, что для при получении патента нужно подать заявление не позже, чем за 10 дней, до начала его применения.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
