Нарушение МРЦ в 2020 году и как их избежать
Подробнее о том, как новые марки
Уважаемые клиенты.
В Ставропольском крае участились случаи нарушения требований п.1 ст. 26 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

С МРЦ на 2020 год вы можете ознакомиться здесь.
К чему приводит нарушение данных требований?
- Предусмотрена ответственность ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ;
- Аннулирования лицензии на производство и оборот алкогольной продукции. Предусмотрено ст. 20 № 171-ФЗ.
Наиболее распространенной проблемой является человеческий фактор, когда на кассе при реализации алкогольной продукции с акцизной маркой “нового образца”, считывается акцизная марка с другой алкогольной продукции.
Происходит это из-за того, что акцизные марки “нового” образца не содержат код «вид алкогольной продукции». По этой причине кассовая программа не может произвести проверку на соответствие продаваемой продукции считанной акцизной марке и соответственно предотвратить нарушение.
Обращаем Ваше внимание, на тот факт, что это грубое нарушение и просим Вас:
- донести до всех сотрудников, задействованных в реализации алкогольной продукции, о недопустимости и последствиях подобных действий;
- для предотвращения данной и других проблем, связанных с реализацией алкогольной продукцией, осуществлять ежедневную проверку продаж при помощи обработки разработанной нашей фирмой. Подробнее функции данной обработки описаны здесь.
В новой версии мы учли, данную проблему и другие, а также напоминаем, что для клиентов нашего предприятия находящихся на технической поддержке данная обработка предоставляется абсолютно бесплатно.
Консультация