Идет загрузка...
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
График работы: Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб) Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
Как все мы знаем еще 30.09.2019 закончился этап, отведенный под регистрацию участников оборота обувной продукции.
Начиная 1 октябрь 2019 года, участники оборота должны промаркировать остатки и ввести их в оборот, т.е. зарегистрировать их в системе «Честный Знак».
Одной из особенностей внедрения системы маркировки, является постоянный и довольно частые изменения в порядке ее внедрения, а также в требованиях к участникам.
Так в ПП № 860 были внесены довольно таки существенные изменения, ключевыми из которых являются следующие:
Оборотной стороной поправок является ужесточение по отношению к срокам, когда нужно закончить маркировать остатки. Постановление устанавливает срок обязательной маркировки всех остатков обувной продукции до 1 марта 2020 года.
Начиная с 1 марта 2020 года, реализация остатков обуви без маркировки запрещена.
В случае, если к 1 марта на предприятии остались остатки, которые введены в оборот до 1 марта, но на них не нанесены DataMatrix штрих-коды, то это нужно сделать не позднее 1 мая 2020 года.
ВАЖНО! Напоминаем, что с 01.01.2020 на предпринимателей с системой налогообложения ЕНВД и ПСН накладывается запрет на реализацию товаров подлежащий маркировке (лекарственные средства, табак, шины, духи, обувь, одежда).
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее