Идет загрузка...
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
График работы:
Отдел продаж 9:00-18:00 (пн - сб)
Тех.поддержка 8:00-20:00 (без выходных)
Адрес: г. Ставрополь, ул. Октябрьская 269А
Команда разработчиков компании «АТОЛ», производителя оборудования и ПО для автоматизации торговли, подготовила обновление для своего решения, используемого участниками алкогольного рынка при работе с системой ЕГАИС - УТМ АТОЛ HUB-19, которое позволит работать с крипто-ключами Рутокен ЭЦП 2.0.
Данное обновление предоставляет участникам системы ЕГАИС возможность совместного использования оборудования УТМ АТОЛ HUB-19 и ключа электронной подписи для ЕГАИС, записанного на аппаратный крипто-ключ Рутокен ЭЦП 2.0 от компании «Актив».
Рутокен ЭЦП 2.0 является персональным средством усиленной квалифицированной электронной подписи с неизвлекаемым ключом подписи, полностью соответствующим всем требованиям 63-ФЗ и Приказа ФСБ №796 к средствам ЭП. Криптографические алгоритмы, реализованные в Рутокен ЭЦП 2.0, соответствуют стандартам ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012. Крипто-ключ Рутокен ЭЦП 2.0 около полутора лет поддерживается в системе ЕГАИС и успешно зарекомендовал себя у пользователей.
Ранее Рутокен ЭЦП 2.0 был совместим только с УТМ на ОС Windows. После длительной разработки компания «АТОЛ» добавила в свой контроллер для ЕГАИС УТМ АТОЛ HUB-19, работающий на ОС Linux, поддержку крипто-ключей Рутокен ЭЦП 2.0.
Ссылка на источник.
Единственное, о чем не сообщает источник, что данный функционал платный и на данный момент стоимость составляет 300 р/год.
Маркировка началась с 1 марта 2019 года.
Отгрузка и приемка по УПД. Продажа немаркированных сигарет разрешена до 1 июля 2020 года
Маркировка началась с 12 августа 2016 года
Промаркировать такие товары необходимо строго до 1 августа 2020 года.
Регистрация (описание товара) в информационной системе остатков обуви, произведенных или приобретенных до 1 июля 2020 года, возможна до 1 августа 2020 года.
Маркировка и ввод в оборот таких товаров возможны до 1 сентября 2020 года.
Сроки работы с маркированными и немаркированными шинами для производителя 1 ноября 2020 г.
Сроки работы с маркированными и немаркированными шинами для импортера 1 ноября 2020 г.
Сроки работы с маркированными и немаркированными шинами для организации оптовой торговли 1 ноября 2020 г.
Сроки работы с маркированными и немаркированными шинами для организации розничной торговли 1 ноября 2020 г.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее